Бутняков Иван Константинович

Бутняков Иван Константинович

Родился в 1904 году. С 1938 по 1943 и с 1945 по 1947 годы – директор школы №4. Учитель математики. В 1943 году Иван Константинович был призван в Советскую Армию, где служил минометчиком в 92 гвардейской стрелковой Криворожской дивизии. Был заместителем командира миномёта. Заслужил награды: шесть медалей и два ордена за боевые заслуги.

Иван Константинович – педагог по призванию. В совершенстве владел методикой ведения урока. Щедро делился опытом работы с учителями, приглашал коллег на открытые уроки, был учителем для молодых специалистов. Иван Константинович отличный организатор точный и аккуратный во всём. Многие годы избирался секретарем партийной организации школы, членом ревизионной комиссии РК КПСС. Иван Константинович умел брать на себя трудные дела, не боялся нести ответственность. Награждён знаком «Отличник народного просвещения». Он был и является по сей день примером для учащихся и учителей. На службе Родине Иван Константинович оставался всю свою жизнь.